Встреча с инструктором-валеологом

15.02.2024

15.02.2024 года в нашем учреждении образования прошла встреча инструктора-валеолога Потапенко Н.В. с воспитанниками старшей группы. Встреча была посвящена здоровью, здоровому образу жизни, правильному питанию.

Наталья Викторовна провела с детьми беседу о важности правильного питания, о болезнях зубов, их пломбировании и гигиене. Она обратила внимание детей на необходимость менять зубную щетку каждые 2-3 месяца, чистить зубки в течение 2-3 минут. Врач напомнила детям, что сладкое можно есть не чаще двух раз в неделю, и сразу же чистить зубы или прополоскать их водой, объяснила ребятам, что необходимо также чистить язык. Дети  продемонстрировали как они чистят зубки.

Также  Наталья Викторовна   напомнила воспитанникам простейшие способы сохранения и укрепления здоровья: соблюдение распорядка дня, употребление в пищу полезных продуктов, соблюдение правил правила культурно-гигиенического поведения.

В конце встречи Наталья Викторовна с удовольствием ответила на множество вопросов детей и взрослых.

Большое спасибо Наталье Викторовне  за интересную, познавательную и полезную для детского  здоровья встречу.