Маленьким и взрослым о больших опасностях

26.03.2024
Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Главная цель встреч обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

26 марта 2024 г. инспектор сектора пропаганды Оршанского отдела по ЧС Бараш Н.О., начальник водолазно-спасательной станции Савченко А.Е. и председатель Оршанского ОСВОД Кузьменко В.Н. встретились с воспитанниками и трудовым коллективом учреждения образования.

Приглашенные провели  профилактическое мероприятие, которое направлено на формирование у детей привычек правильного поведения в нестандартных жизненных ситуациях с целью сохранения их жизни и здоровья.

Ребятам напомнили о правилах поведения дома, о том, как вести себя на льду, водоеме. Рассказали об опасных местах в квартире, повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и номера служб спасения. В игровой форме воспитанники «вызывали» пожарных по телефонам «101» и «112», сообщая при этом необходимые данные  - свои фамилию, имя и домашний адрес. Девчонки и мальчишки с интересом слушали инспектора МЧС, увлеченно задавали вопросы.

Савченко А.Е. напомнил детям, о том, что находиться на водоеме, да еще и без взрослых - крайне опасно. Ну, а если кому-то потребуется помощь, то дети знают, что в первую очередь нужно позвонить в службу МЧС.

В конце мероприятия дети получили красочную наглядно - изобразительную продукцию МЧС, которую сразу же стали с интересом изучать. Спасатели уверены, что обучая сегодня детей правилам безопасности, мы дарим им бесценный подарок - безопасное будущее!